Стала известна компания — строитель нового корпуса Омского психоневрологического интерната

Стала известна компания — строитель нового корпуса Омского психоневрологического интерната

Дата публикации 26 апреля 2019 12:42 Автор

Подведены итоги электронного аукциона на выполнение работ. Его выиграла компания ООО «ИКГ-Транс» Самвела Григоряна. Корпус интерната будет возведен за 498,9 млн рублей.

В аукционе участвовали две компании, «ИКГ-Транс» предложила осуществить строительство на 15,5 млн рублей меньше и выиграл аукцион, сообщают «Коммерческие вести». Заявка ООО «Домострой» Павла Оркиша оказалась на втором месте.

Напомним, проект строительства нового корпуса в Омском психоневрологическом интернате подписан вице-премьером Татьяной Голиковой.

«Это важный для нас объект, в рамках национальной программы. Просьба к минстрою:  подключайтесь к оперативному прохождению всех подготовительных процедур», — отметил председательствовавший на заседании кабмина в январе нынешнего года, где рассматривался этот вопрос, губернатор Александр Бурков.

Предполагается построить трехэтажное здание общей площадью 12 173,2 кв.м. со столовой на 300 мест. Омский психоневрологический интернат должен быть сдан к осени 2021 года. По плану-графику в 2019 году должно быть освоено 150,29 млн руб., в 2020-м — 219,45 млн., более 90% из которых — из федерального бюджета.

Заметим, Омский психоневрологический интернат не обделен вниманием областных властей. В 2016–2017 годах здесь провели реконструкцию помещений в одном из корпусов с целью создания более комфортных условий проживания  пациентов с психическими заболеваниями.

Вместо больших палат на 7-8 человек в интернате появились более компактные и в то же время уютные и комфортные комнаты максимум на 5-6 человек. Четыре года назад в интернате появился новый тепловой узел, смонтированный во время капремонта. Тогда же заменили все инженерные системы: вентиляции, канализации и подачи воды.

Еще один объект, которым в Омском интернате говорят с особой гордостью, — это современная спортплощадка. Проживающие в интернате занимаются на открытом воздухе в любое время года, в том числе зимой.

Местная команда по футболу считается одной из лучших среди дружин психоневрологических интернатов Сибири. На ее счету — около десяти побед во всесибирских чемпионатах для «особых» людей и одна бронза.

читайте также

В Омском психоневрологическом интернате построят новый корпус на 100 мест

В Омском психоневрологическом интернате построят новый корпус на 100 мест

В корпусе будут размещены также столовая, спортивный и культурно-досуговый блоки. Финансирование запланировано в рамках регионального и федерального проектов «Старшее поколение». На строительство корпуса за 3 года направят 551 млн рублей.

Распечатать страницу