К Родительскому дню дорожники отремонтируют подъезды к кладбищам

К Родительскому дню дорожники отремонтируют подъезды к кладбищам

Дата публикации 26 апреля 2019 13:12 Автор Фото Сергей Мельников

Аварийно-восстановительным ремонтом дорог будут заниматься сотрудники «Управления дорожного хозяйства и благоустройства». Помимо подъездов они приведут в порядок и заасфальтированные аллеи на самих кладбищах.

О подготовке к предстоящему Родительскому дню шла речь 26 апреля в городском пресс-клубе. Директор БУ «Комбинат специальных услуг» Лариса Никитенко рассказала, что на кладбищах проведена дератизация, а до 30 апреля будет выполнена акарицидная обработка. Подготовлен 171 шанцевый инструмент и завезено 60 тонн песка. Всем этим омичи смогут воспользоваться бесплатно. А вот мешки для мусора необходимо будет покупать.

«Одна просьба к горожанам, собранный мусор относить к санитарным площадкам или бункерам, установленным на аллее. Те, кто не в силах донести мусорный мешок до контейнера, путь выставляют на дорогу, чтобы у нас была возможность собрать их», — попросила Лариса Никитенко.

Добавим, что въезд на территорию кладбищ 7 мая будет запрещен личному транспорту. В остальные дни въезд разрешен только определенным категориям омичей.

Заместитель директора департамента городского хозяйства администрации города Омска Владимир Шнипко сообщил, что «Управлению дорожного хозяйства и благоустройства» дано поручение до 7 мая отремонтировать подъездные пути к городским кладбищам.

«Специалисты учреждения проведут аварийно-восстановительный ремонт не только подъездных дорог, но и заасфальтированных аллей на территории самих кладбищ», — подчеркнул Владимир Шнипко.

Охрану общественного порядка на территории кладбищ будут обеспечивать сотрудники силовых структур. Кроме того, на территории кладбищ будет организовано дежурство бригад медиков.

 

Распечатать страницу