Омичам покажут крестный ход с высоты птичьего полета

Омичам покажут крестный ход с высоты птичьего полета

Дата публикации 26 апреля 2019 15:40 Автор

В ночь с субботы на воскресенье начнутся празднования в честь Пасхи. Около полуночи у стен омского Успенского собора пройдет большой крестный ход. Омичам покажут его с квадрокоптера.

Этого события тысячи омских верующих ждут с нетерпением. Крестным ходом с иконами и хоругвями священнослужители и прихожане показывают, что посвящают себя, свои старания и труды заботе о ближних, о семьях, о приходах и обителях, об Омском крае и родной Российской земле.

После него торжественную службу в кафедральном храме региона возглавит митрополит Омский и Таврический Владимир. «12 канал» традиционно организует прямую трансляцию пасхального богослужения.

Комментировать все происходящее в храме будут настоятель Воскресенского военного собора Омска игумен Серафим Николин и ведущая программы «Благовест. Слово пастыря» Наталья Змага.

Если позволят погодные условия, над центром города запустят квадрокоптер, чтобы показать зрителям всю красоту и величие пасхальной ночи. Трансляция начнется в 23 часа 40 минут и продолжится до окончания литургии.

читайте также

В главном соборе Омска прошла пасхальная Божественная литургия

В главном соборе Омска прошла пасхальная Божественная литургия

В ночь на 8 апреля верующие омичи встретили Воскресение Христово в Успенском кафедральном соборе. Возглавил праздничную службу митрополит Омский и Таврический Владимир.

Распечатать страницу