Омичей заинтересовало скопление пожарных на площади у «Арены Омск»

Омичей заинтересовало скопление пожарных на площади у «Арены Омск»

Дата публикации 27 апреля 2019 15:45 Автор Фото Алексей Сафронов, Наталья Евдокимова Источник фото Екатерина Макарова

Здесь прошел торжественный гарнизонный развод, посвященный 370-летию пожарной охраны России. Омичам показали на что способны омские спасатели.

Сегодня, 27 апреля, в Омске в честь 370-летнего юбилея  состоялось торжественное мероприятие – развод личного состава и техники подразделений противопожарной службы.  Огнеборцы продемонстрировали навыки по тушению пожара.

С праздником личный состав подразделений поздравил начальник Главного управления МЧС России по Омской области Владислав Колодинский.

«Противопожарная служба способна решать задачи любого уровня, бороться с бедой. Люди знают, что спасатели всегда придут им на помощь», - сказал Владислав Колодинский.

От имени губернатора Омской области с профессиональным праздником огнеборцев поздравил первый заместитель председателя правительства региона Валерий Бойко.

«В вашем распоряжении сегодня прекрасная техника, высококвалифицированные кадры и мы всегда надеемся на вас. Хочу пожелать вам добра, благополучия, крепкого здоровья. Но и по традиции – пусть рукава всегда будут сухими», - обратился к личному составу подразделений Омского гарнизона Валерий Бойко.

В рамках праздника состоялся торжественный гарнизонный развод, награждение сотрудников медалями, нагрудными знаками федеральной пожарной службы МЧС России. Также лучшие сотрудники были отмечены благодарственными письмами губернатора Омской области.

Подразделения и парадные расчеты противопожарной службы прошли торжественным маршем. Зрителям была представлена специальная техника. За пожарными автоцистернами по площади проследовали автолестницы, которые используются для подъема на верхние этажи здания, для спасения и эвакуации людей.

Гости мероприятия смогли увидеть действия спасателей при ликвидации ДТП. Кроме этого, огнеборцы показали навыки по тушению пожара с использованием функциональной пожарной автоцистерны. В завершении зрителям продемонстрировали работу пожарных фонтанов.

Распечатать страницу