Кокорин пообещал жесткие кадровые решения из-за пожара в «Атриум-кино»

Кокорин пообещал жесткие кадровые решения из-за пожара в «Атриум-кино»

Дата публикации 28 апреля 2019 11:51 Автор Источник фото vk.com/inci55

Дирекция КДЦ намерена серьезно скорректировать свою работу после возгорания в пиццерии и недочетов при эвакуации. Владелец здания, депутат Валерий Кокорин заявил о необходимости принятия жестких кадровых решений после случившегося.

О подробностях вчерашнего происшествия в КДЦ «Атриум-кино» сообщил помощник депутата Заксобрания Омской области Валерия Кокорина - Анатолий Канунников. По его данным, возгорание в «Атриум-кино» произошло из-за неисправности фритюрницы. Осложнилась ситуация тем, что арендатор помещения «Наша пицца» вовремя не прочистил дымоход. Поэтому дым после возгорания пошел в зрительный зал.

«Пожар начался в помещении пиццерии, которое арендуется одной из коммерческих структур, компанией «Наша пицца». Все оборудование пиццерии принадлежит этой компании. Причиной возгорания стала неисправность фритюрницы. Однако из-за того, что арендатор вовремя не прочистил дымоход, дым после возгорания пошел в зрительный зал», - сказал Анатолий Канунников.

В здании была оперативно проведена эвакуация, пострадавших при ЧП нет. На место происшествия выезжал депутат регионального парламента Валерий Кокорин. Он лично проверил работу всех служб культурно-развлекательного центра, включая деятельность администрации КДЦ «Атриум-кино» и службы безопасности. В итоге им была дана жесткая оценка действиям сотрудников, не обеспечивших корректную работу противопожарного извещения и запасных выходов.

«Дирекции КДЦ предстоит серьезно скорректировать свою работу. Не исключены жесткие кадровые решения», - отметил Канунников.

При этом, по оценке представителей правоохранительных органов, благодаря оперативным действиям службы безопасности киноцентра присутствовавшие посетители и персонал были оперативно эвакуированы из здания, и при эвакуации не было допущено давки и паники.

Распечатать страницу