В Омской области объявлено штормовое предупреждение

В Омской области объявлено штормовое предупреждение

Дата публикации 28 апреля 2019 15:02 Автор Источник фото 55.mchs.gov.ru

Омичей предупреждают о неблагоприятных погодных явлениях. Сильный ветер до 24 м/с, снег, гололедные явления прогнозируются на сегодня и завтра. В понедельник, 29 апреля ожидается пик непогоды.

Сообщение от регионального МЧС опубликовано на официальном сайте. По данным ведомства, местами по Омской области ожидается сильный ветер, снег, гололедные явления. Спасатели призывают омичей быть внимательными и осторожными.

По информации Обь-Иртышского Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 28 и 29 апреля на юге области в отдельных районах ожидаются порывы ветра до 18-24 метров в секунду.

Сегодня, 28 апреля на территории Омской области возможны ночью небольшие, местами умеренные осадки (снег, мокрый снег), слабые гололедные явления, днем по северу области осадки преимущественно в виде дождя, по остальной территории местами небольшой дождь, местами порывы ветра от 19 до 24 м/с.

В понедельник, 29 апреля ожидаются по северной половине области осадки, местами сильные (снег, мокрый снег), гололедные явления, по южной половине ночью местами небольшой дождь, днем небольшой, местами умеренный дождь, гроза, в отдельных районах порывы ветра 19-24 м/с.

«В связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями возможны нарушения в системе электроснабжения, повреждения линий эдектропередач и другие незначительные происшествия. В настоящее время службы экстренного реагирования и коммунальные службы переведены в режим повышенной готовности, сформированы ремонтные бригады для оперативного устранения возможных последствий непогоды», - отметили в пресс-службе мэрии.

При возникновении любых чрезвычайных ситуаций горожане могут обращаться в Единую дежурно-диспетерскую службу Омска по телефону:78-78-78. Телефон спасательной службы МЧС Росси по Омской области — 01 или 101 с сотового телефона любого оператора связи.

Распечатать страницу