На матчи «Иртыша» омичи ходят целыми семьями

В футбольном манеже СК «Красная звезда» им. В. Н. Кузнецова вновь аншлаг. Посмотреть на встречу омского «Иртыша» с клубом «Динамо-Барнаул» пришли 3 тысячи зрителей.

Накануне прошел 18-й тур олимп-первенства России среди команд Профессиональной футбольной лиги. «Иртыш» принимал барнаульское «Динамо». Матч завершился победой омской команды со счетом 2:1.

В составе «Иртыша» отличились Кирилл Морозов и Владимир Пономарев. У соперников гол на счету Владимира Завьялова.

Как сообщили в профильном департаменте мэрии, на матче присутствовал бывший вратарь сборной России, лучший футболист России 2001 года Руслан Нигматуллин.

Обращаясь к болельщикам, он отметил, что Омск — футбольный город, и пожелал «Иртышу» удачи в заключительной части сезона. Разгромить противников омской команде помогла поддержка фанатов.

«Поздравляю “Иртыш” с победой в этом непростом матче. Особая благодарность болельщикам — на трибунах в очередной раз был аншлаг. Омичи приходят на футбол целыми семьями, и это очень приятно», — отметил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Алексей Фадин.

Важная победа над барнаульцами позволила «Иртышу» приблизиться к своему основному конкуренту, «Сахалину», на расстояние одного очка. Нашей команде вновь предстоит встретиться с неуступчивыми динамовцами 5 мая, но уже в Барнауле.

URL: http://omskregion.info/news/69109-na_matchi_irtsha_omichi_xodyat_tselmi_semyami/
Дата публикации:29/04/2019 11:14
Автор:Алексей Николаев