Дочь Тимура Бекмамбетова взяла Гран-при на омском фестивале короткометражек

Определились победители фестиваля короткометражного кино «Окно». Среди лауреатов — двое омичей, а главная награда — у дочери известного режиссера и продюсера Тимура Бекмамбетова.

Фестиваль короткометражного кино «Окно» включал конкурсную и внеконкурсную программы, мастер-классы и показы фильмов. Жюри в этом году возглавил известный актер театра и кино Александр Рапопорт.

Как сообщает пресс-служба регионального минкульта, на фестиваль поступило около 300 заявок из городов России, Казахстана, Армении, Украины, Белоруссии, Латвии, Турции. Из Омска свои работы представили всего трое участников.

В итоге омичам были вручены две награды: режиссер Владимир Конарев стал победителем в номинации «Социальная инициатива» за игровой фильм «Стереотипы», а специальный приз от партнера фестиваля, Санкт-Петербургской школы телевидения, получила омичка Елена Шиляева за картину «Шутка».

Гран-при в этом году взял фильм «Чик-Чирик» авторства Жанны Бекмамбетовой, дочери именитого режиссера и продюсера. Девушка представила на суд зрителей свою первую анимационную ленту о маленьком воробушке.

URL: http://omskregion.info/news/69129-doch_timura_bekmambetova_vzyala_gran_pri_na_omskom/
Дата публикации:29/04/2019 17:00
Автор:Мария Валитова
Источник фото:facebook.com