В майские праздники омские алкоголики смогут потренировать силу воли

В майские праздники омские алкоголики смогут потренировать силу воли

Дата публикации 30 апреля 2019 10:52 Автор

Во время празднования 1 Мая в местах массового пребывания людей будет запрещена продажа алкоголя. Запрет на продажу алкогольных напитков продлится с 09:00 до 14:00.

В мэрии напомнили, что в среду состоится первомайская акция: шествие-митинг. Праздничная колонна пройдет по улице Ленина — от Концертного зала Омской филармонии до Соборной площади, где в 10:00 начнется митинг-концерт.

На площади будут открыты торговые точки по продаже безалкогольных напитков, выпечки, мороженого. А запрет на продажу алкогольных напитков продлится с 09:00 до 14:00.

В департаменте городской экономической политики администрации города заранее проинформировали предпринимателей о запрете на продажу алкогольной продукции, который вводится на время проведения праздника.

«Специалисты подчеркивают, что данная норма закреплена законодательством Омской области. Розничная продажа алкогольной продукции в местах проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий, определенных органами государственной власти Омской области, органами местного самоуправления, запрещена за два часа до начала мероприятия, во время проведения и в течение двух часов после его окончания», — пояснили в городской администрации.

Запрет действует в торговых объектах, расположенных в радиусе 50 метров от места проведения праздника.

читайте также

В Омске закрыли 49 алкогольных интернет-магазинов

В Омске закрыли 49 алкогольных интернет-магазинов

Постановлением федерального правительства запрет на продажу алкоголя через интернет введен в 2007 году. Однако она по-прежнему процветает. По искам регионального управления Роспотребнадзора в этом году суд заблокировал 49 сайтов-нарушителей.

Распечатать страницу