На омских предприятиях готовы принять соискателей работы с инвалидностью

На омских предприятиях готовы принять соискателей  работы с инвалидностью

Дата публикации 30 апреля 2019 18:00 Автор

Рабочие места, в том числе с неполным рабочим днем, соискателям предлагают самые различные учреждения как государственные и муниципальные, так и частные. В центрах занятости инвалидам расскажут о востребованных профессиях. [СПИСКИ]

Например, ООО «Альфа Омск» необходим администратор, лицей № 145 примет на работу учителя начальных классов, детскому саду № 112 требуется ведущий бухгалтер. Сведения об этих и других вакансиях доступны в терминалах Информационного центра, на Интерактивном портале государственной службы занятости населения Омской области www.omskzan.ru (в разделе «Гражданам» имеется вкладка «Информация для граждан, испытывающих трудности в поиске работы» – «Гражданам с инвалидностью»).

Обширная база вакансий имеется на портале "Работа в России". С помощью общероссийской социальной сети деловых контактов skillsnet.ru у соискателей есть возможность прямого общения с работодателями.

По данным областной службы занятости, в настоящее время в региональном банке вакансий работодателями размещены сведения о почти 29 тыс. свободных рабочих мест, в том числе 21 тыс. рабочих мест с постоянным характером работы.

Как сообщает Росстат, уровень общей безработицы в Омской области снизился с 7,9% до 7,4% от численности рабочей силы.

Одновременно уровень занятости населения в нашем регионе возрос с 58,7% до 59% и остается выше среднего показателя  по Сибирскому федеральному округу (57%).

«Массовая безработица нашему региону не грозит, наличие достаточного количества вакансий способно обеспечить потребности омских соискателей», — считают в ГУ службы занятости населения Омской области.

Город

Районы

Распечатать страницу