Юные робототехники страны представят чудеса инженерной мысли в Омске

Юные робототехники страны представят чудеса инженерной мысли в Омске

Дата публикации 2 мая 2019 13:29 Автор Фото Сергей Мельников

Региональный этап Всероссийской олимпиады по робототехнике пройдет 18 мая в ОмГПУ. Победитель омского форума примет участие в заключительном этапе, который пройдет в Иннополисе с 20 по 23 июня текущего года.

Ожидается, что на региональном этапе Всероссийской олимпиады по робототехнике соберутся более 200 участников из разных регионов страны. В Омске образовательный форум пройдет уже в четвертый раз, сообщает пресс-служба Омского государственного педагогического университета.

По словам экспертов, робототехническая олимпиада проводится для повышения интереса обучающихся к сфере информационных технологий и инженерно-техническим специальностям. Все задания олимпиады ориентированы на решение актуальных для нашей планеты проблем. В этом году главная тема олимпиады – «Умные города».

«В Омском государственном педагогическом университете робототехника динамично развивается. Образовательная робототехника внедрена в учебные планы студентов бакалавриата и магистратуры. Университет осуществляет подготовку детей к робототехническим соревнованиям. Также мы проводим курсы повышения квалификации для педагогов по робототехнике, а в этом году наш вуз впервые примет абитуриентов на профиль “Информатика и робототехника”», – рассказала заведующая лабораторией образовательной робототехники ОмГПУ, главный судья соревнований Виктория Басгаль.

Победитель регионального этапа олимпиады примет участие в заключительном этапе, который пройдет в Иннополисе (Республика Татарстан) с 20 по 23 июня 2019 года.

Соревнования пройдут 18 мая в главном корпусе ОмГПУ (наб. Тухачевского, 14).

Распечатать страницу