На трассе смерти «Мерседес» въехал в большегруз

На трассе смерти «Мерседес» въехал в большегруз

Дата публикации 2 мая 2019 16:52 Автор Источник фото vk.com/55gibdd

Пассажир иномарки скончался на месте происшествия. Как установили госавтоинспекторы, водитель автомобиля «Мерседес» находился за рулем в состоянии опьянения.

Сегодня, 2 мая, около 06:40 часов в районе 475 км трассы «Тюмень-Омск» столкнулись автомобили «Мерседес-Смарт» и большегруз «Вольво». Как выяснили прибывшие на место происшествия сотрудники омской Госавтоинспекции, 40-летний водитель иномарки находился за рулем в состоянии опьянения. Когда большегруз начал тормозить, водитель «Мерседеса» не смог уйти от столкновения.

В результате травмы не совместимые с жизнью получил пассажир иномарки — 23-летний мужчина. Обстоятельства смертельной аварии устанавливаются.

Омская Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортными средствами в состоянии опьянения предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение прав на срок от 1,5 до 2-х лет. За повторное вождение в пьяном виде грозит уголовная ответственность.

«Если вы заметили водителя, находящегося за рулем в состоянии опьянения, проявите свою гражданскую позицию, сообщите о таких фактах по телефону дежурной части ГИБДД 79-35-04 или 02», — просят омичей сотрудники омской Госавтоинспекции.

Распечатать страницу