Сбившего пешехода омского водителя ждет семь лет колонии

Сбившего пешехода омского водителя ждет семь лет колонии

Дата публикации 3 мая 2019 10:46 Автор

Покинувший на своем автомобиле место происшествие водитель по новым законам автоматически приравнивается к совершившим в пьяном виде ДТП с погибшим. Закон к таким типам весьма суров.

Сообщение о дорожно-транспортном происшествии в поселке Любино поступило в дежурную часть ОМВД России по Любинскому району в пятницу, 3 мая.

«Сотрудниками Госавтоинспекции предварительно установлено, что 3 мая неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем (предположительно синего цвета, отечественного производства), в районе дома № 23 по ул. Почтовая в Любино допустил наезд на пешехода», - пояснили правоохранители.

После совершения ДТП водитель скрылся с места происшествия. В результате ДТП восемнадцатилетний парень скончался на месте происшествия.

Напомним, Президент Путин уже подписал изменения в законодательство, ужесточающие наказание за подобные преступления. Оставляющих место совершения ДТП теперь автоматически приравнивают к пьяным за рулем.

И ждет их теперь, если человек погиб, максимальное наказание - семь лет лишения свободы. Уверены, что убийцу за рулем поймают очень скоро, особенно, если мы окажем правосудию помощь.

Очевидцев ДТП просим позвонить по телефонам дежурной части ОМВД России по Любинскому району (3812) 79-38-01 или 02.

Распечатать страницу