Омские полицейские нашли водителя, сбившего насмерть молодого парня

Омские полицейские нашли водителя, сбившего насмерть молодого парня

Дата публикации 3 мая 2019 16:40 Автор

Пострадавший скончался до приезда скорой медицинской помощи. Сбежавший с места ДТП водитель будет отвечать по новым правилам как лицо, управлявшее транспортным средством в пьяном виде.

По уточненным данным, смертельное ДТП произошло в пятницу 3 мая, в районе дома № 23 по улице Почтовая в Любино. Неизвестный, управляя предположительно автомобилем синего цвета, отечественного производства, допустил наезд на пешехода.

После совершения ДТП водитель скрылся с места происшествия. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался до приезда скорой медицинской помощи. 

«В ходе оперативно - розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено местонахождение водителя транспортного средства, им оказался мужчина 1996 г.р., который в момент ДТП управлял автомобилем «ВАЗ-21083», - сообщили в полиции.

Согласно Правил дорожного движения, лицо причастное к ДТП, обязано остановить свое транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки. Если в ДТП есть пострадавшие, необходимо вызвать скорую медицинскую помощь.

За нарушение управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения либо сопряжено с оставлением места его совершения, предусмотрена уголовная ответственность, предусматривающая лишение свободы на срок до четырех лет.

Если же деяние повлекло по неосторожности смерть человека, и оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения либо сопряжено с оставлением места его совершения, то предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от двух до семи лет.

Водителям не стоит забывать об этом.

Распечатать страницу