Десять омских паралимпийцев отправятся в Лондон

Президент России Владимир Путин встретился в Кремле с членами национальной паралимпийской сборной. В российской команде – 10 омских спортсменов, которые отправятся в Лондон на XIV Летние Паралимпийские игры.
Президент России Владимир Путин встретился в Кремле с членами национальной паралимпийской сборной. В российской команде – десять омских спортсменов, которые отправятся в Лондон на XIV Летние Паралимпийские игры.
 
В Андреевском зале Большого Кремлевского дворца сегодня, 20 августа, президент России Владимир Путин встретился с членами национальной паралимпийской сборной, которую ждет путешествие на XIV Летние Паралимпийские игры в Лондоне. Глава государства пожелал спортсменам успехов в этом непростом испытании.
 
Стоит отметить, что в российской команде десять омских паралимпийцев. В частности, за медали лондонской Паралимпиады поборются фехтовальщики Юлия Ефимова, Артур Юсупов и Александр Кузюков. Они получили лицензии благодаря удачному выступлению на этапах Кубка мира и чемпионате мира в Италии. Турнир по фехтованию на колясках пройдет с 4 по 9 сентября.
 
По традиции наибольшее количество спортсменов от Омской области будет представлено в легкой атлетике. Уже на пятые Игры отправится чемпионка Сиднея-2000 в метании копья Наталья Гудкова. На первую свою Паралимпиаду поедут 20-летние Иван Прокопьев и Никита Прохоров. Вошли в состав сборной серебряные призеры Пекина-2008 Евгений Гудков и Владимир Андрющенко. Легкоатлетические состязания пройдут с 31 августа по 8 сентября.
 
По одному спортсмену будет представлено в настольном теннисе – здесь выступит серебряный призер чемпионата Европы-2011 Павел Лукьянов – а также в плавании, где за медали поборется чемпион Пекина Алексей Фоменков. Соревнования пловцов и теннисистов пройдут с 30 августа по 8 сентября.

В составе российской делегации и тренеры омских спортсменов Андрей Франченко (плавание), Ирина Хмелева, Борис Ржищев и Сергей Бабанин (легкая атлетика), Валерий Пуртов и Александр Моисеенко (фехтование). Помимо этого, Омская область будет представлена и в медицинском корпусе: в сборную вошли лауреат губернаторской спортивной премии «Доблесть» врач Ольга Сахарова и массажист Сергей Тулаев. 
©
URL: http://omskregion.info/news/6922-desyat_omskix_paralimpiytsev_otpravyatsya_v_london/
Дата публикации:20/08/2012 14:52
Автор:Мария Мурманцева