Омским предпринимателям расскажут пять мифов об общении с налоговыми инспекторами

Омским предпринимателям расскажут пять мифов об общении с налоговыми инспекторами

Дата публикации 4 мая 2019 10:21 Автор

Представителей малого и среднего бизнеса приглашают на бесплатный семинар по вопросам налоговых рисков при экспорте. Предприниматели подробно рассмотрят перечень налоговых правонарушений и узнают четыре сценария возврата НДС.

Семинар Школы экспорта АО «Российский экспортный центр» пройдет 28 мая с 10:00 до 18:00 в областном Конгресс-холле. Как сообщает пресс-служба областного правительства, организатором семинара выступает центр поддержки экспорта, действующий на базе Агентства развития и инвестиций Омской области.

«Из бесплатного семинара экспортеры – настоящие и будущие – узнают, как повысить эффективность внешнеторговой сделки, как выбрать систему налогообложения и налоговый режим с учетом своей бизнес-модели, какие этапы экспортного проекта подвержены наибольшим налоговым рискам, какие документы следует подготовить экспортеру для получения льготной ставки НДС и как пройти налоговую проверку и взаимодействовать с налоговыми инспекторами», - рассказал генеральный директор Агентства развития и инвестиций Омской области Евгений Ковтун.

Hа семинаре «Налоги в экспортной деятельности» предприниматели подробно рассмотрят перечень налоговых правонарушений, сроки обжалования вступивших и не вступивших в силу ненормативных актов налоговых органов, изучат анализ влияния выбранной системы налогообложения на экономику экспортного контракта, а также узнают четыре сценария возврата НДС и пять мифов об общении с налоговыми инспекторами.

Распечатать страницу