Для омского ТЮЗа заказали проект капремонта

Для омского ТЮЗа заказали проект капремонта

Дата публикации 4 мая 2019 14:52 Автор Фото Сергей Мельников

Проектно-сметная документация на капитальный ремонт должна быть готова до конца года. По данным портала госзакупок, начальная цена контракта составляет 8,6 млн рублей.

Согласно данным портала госзакупок, омский театр юного зрителя заказал проектно-сметную документацию на капитальный ремонт. Начальная цена контракта составляет 8,6 млн рублей. Проект капремонта должен быть разработан не позднее 9 декабря 2019 года. На сам капремонт театра Федерация может выделить 200 млн рублей.

Планируется, что здание театра ждет масштабное обновление. В целом ТЮЗ давно требует капитального ремонта и внутри, и снаружи. Необходима замена системы отопления, замена окон, ремонт фасада и территории перед зданием театра, намечена реконструкция внутреннего дворика.

Напомним, что укрепление материально-технической базы ТЮЗа началось в 2017 году.

В 2017–2018 годах из федерального бюджета на поддержку творческой деятельности и техническое оснащение омскому было ТЮЗу направлено более 13 млн рублей. На эти средства приобретено звуковое и световое оборудование, оргтехника. Большая работа в 2018 году была проведена по ремонту здания. В прошлом году ТЮЗу было выделено более 7 млн рублей из средств областного бюджета на замену пола и кресел в зрительном зале и противопожарные мероприятия.

Распечатать страницу