«Омские ястребы» разгромили норвежцев со счетом 9:0

На льду «Арены Омск» завершился матч Кубка мира между «Омскими ястребами» и норвежской сборной U20. Команда хозяев льда не оставила скандинавским хоккеистам ни малейшего шанса пробить ворота сибиряков. Счет игры – 9:0.

Несколько минут назад в «Арене Омск» завершился матч Кубка мира «Омские ястребы» – U20, передает корреспондент ИА «Твой Омск». Напомним, до этой встречи обе команды провели по одному поединку, в которых потерпели поражения. Норвежцы уступили чешской «Энергии» со счетом 1:3, а омские хоккеисты проиграли белорусскому «Динамо-Шинник».

Первый период игры сегодня, 20 августа, прошел для обеих команд безрезультатно. Зато во втором периоде омичи активизировались и отправили четыре шайбы в ворота соперников.

Непростая ситуация для нашей команды сложилась в третьем периоде, когда за нарушение правила сразу два игрока «Омских ястребов» отправились на скамью штрафников.Оставшись на льду втроем, ребята смогли сдержать натиск соперников и не пропустили ни одной шайбы. До финальной сирены «ястребы» отправили еще пять шайб в ворота норвежцев.

Завтра, 21 августа, омичи сыграют с чешской «Энергией».