На окончание салюта в День Победы в Омске мэрия выделила дополнительные автобусы

На окончание салюта в День Победы в Омске мэрия выделила дополнительные автобусы

Дата публикации 6 мая 2019 12:12 Автор Фото Алексей Пантелеев

Фейерверк в честь 74-й годовщины Великой Победы состоится в трех местах Омска. Десятиминутный салют начнется ровно в 22 часа. После мероприятия омичей развезут по домам на дополнительных автобусах.

Традиционно в День Победы в Омске организуют праздничный фейерверк. В этом году он состоится в трех точках Омска: в Советском парке, у набережной рядом с гостиницей «Омск» и напротив площади Бухгольца. Начало салюта — в 22:00. Организует мероприятие омская компания «Пиротехнический двор». На эти цели мэрия Омска потратила полтора миллиона рублей.

Власти приглашают омичей на просмотр салюта. Тем более что погода на 9 Мая, как прогнозируют омские синоптики, будет очень теплой. Позаботилась горадминистрация и о доставке омичей домой после мероприятия. На момент окончания фейерверка дополнительные автобусы в районе железнодорожного вокзала будут сосредоточены, а затем они выйдут на маршруты.

«Подадим специальные маршруты, будет усилена работа в вечернее время штатных маршрутов общественного транспорта, продлен режим их работы. После салюта мы всех развезем по необходимым направлениям домой», — отметил заместитель директора департамента транспорта Игорь Кожухов.

Распечатать страницу