В Омской области осудили организаторов нелегальной миграции

В Омской области осудили организаторов нелегальной миграции

Дата публикации 7 мая 2019 10:20 Автор

Вынесен приговор двум организаторам нелегальной миграции иностранных граждан на территорию Российской Федерации. Судили россиянина и гражданина Кыргызской Республики.

Шербакульский районный суд Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего гражданина Российской Федерации и 28-летнего гражданина Кыргызской Республики. Мужчины помогали иностранцам тайно въехать в Россию.

Роль иностранного гражданина заключалась в поиске лиц, желающих нелегально въехать на территорию Российской Федерации, а затем он должен был инструктировать их по маршруту перемещения.

Сообщник обеспечивал встречу мигрантов вблизи государственной границы Российской Федерации, как со стороны Казахстана, так и на территории России, а также перевозил их в Омск.

«В сентябре 2016 года эти лица организовали гражданину Республики Узбекистан незаконный въезд в Российскую Федерацию через Шербакульский район Омской области. В июне и октябре 2017 года они способствовали незаконному въезду в Российскую Федерацию в Одесском районе еще двум жителям иностранного государства, в том числе одной женщине», — уточнили в областной прокуратуре.

В судебном заседании подсудимые вину признали частично, отрицая наличие предварительной договоренности на совершение преступления.

Суд лишил иностранного гражданина свободы на полтора года, а жителю Омской области присудил 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

В подвале омской многоэтажки обнаружили незаконных мигрантов

В подвале омской многоэтажки обнаружили незаконных мигрантов

Одиннадцать мигрантов из сопредельного государства полицейские обнаружили в подвале дома на улице 50 лет Профсоюзов. Здесь было обустроено подобие общежития на 30 мест, где все мигранты жили около месяца на незаконных основаниях.

Распечатать страницу