В спортивном комплексе «Сибирский нефтяник» появится крытая ледовая арена

В спортивном комплексе «Сибирский нефтяник» появится крытая ледовая арена

Дата публикации 7 мая 2019 12:16 Автор

Ее строительство запланировано на 2020–2021 годы. Проектно-сметная документация разрабатывается уже сейчас. Как рассказал глава омского минспорта Дмитрий Крикорьянц, за основу проектировщики взяли ледовую арену в городе Кириши.

Планами по реализации на территории региона мероприятий в рамках национального проекта на встрече с журналистами поделился министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц. Он рассказал, что в течение ближайших трех лет на эти цели Федерация направит в регион полмиллиарда рублей. Напомним, областной минспорт участвует в двух нацпроектах: «Образование» и «Демография».

По словам Дмитрия Крикорьянца, одним из масштабных проектов, который будет реализован у нас в рамках нацпроектов, станет строительство новой крытой ледовой арены. Оно запланировано на 2020–2021 годы. Сейчас разрабатывается проектно-сметная документация.

«Этот проект оценивается в 280 миллионов рублей с небольшой долей регионального софинансирования, — пояснил министр. — Строительство будет на месте павильона спортивного комплекса “Сибирский нефтяник”. К сожалению, павильон пришел в нерабочее состояние, уже решен вопрос о его сносе. На его месте будет новый ледовый комплекс. За основу проектировщики взяли ледовую арену в городе Кириши Ленинградской области».

Как ранее заявлял глава региона Александр Бурков, общий объем средств, выделенный на все годы реализации нацпроектов в Омской области, составляет 129 млрд рублей. В 2019 году на эти цели будет выделено 10,6 млрд рублей, в том числе порядка 8 млрд рублей – средства федерального бюджета, 1,8 млрд рублей — вложения из собственных средств региона.

Распределение средств по нацпроектам в 2019 году:

— НП «Демография» — 2,9 млрд рублей;

— НП «Здравоохранение» — 1,67 млрд рублей;

— НП «Безопасные и качественные автомобильные дороги» — 3,19 млрд рублей;

— НП «Жилье и городская среда» — 1,26 млрд рублей;

— НП «Культура» — 99 млн рублей;

— НП «Образование» — 684 млн рублей;

— НП «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» — 215 млн рублей;

— НП «Экология» — 100 млн рублей.

читайте также

Возвратный механизм для омской молодежи уже запущен — Дмитрий Крикорьянц

Возвратный механизм для омской молодежи уже запущен — Дмитрий Крикорьянц

«ОМСКРЕГИОН» встретился с министром и поговорил о физкультуре и спорте, желаниях и возможностях нашей омской молодежи, а также о самом министре, его взглядах и намерениях.


Распечатать страницу