Омский политех представит Великую Победу над фашизмом в 3D-инсталляции

Омский политех представит Великую Победу над фашизмом в 3D-инсталляции

Дата публикации 8 мая 2019 16:46 Автор

Команда «Политех\Медиа», создающая при поддержке технического университета сложные световые инсталляции, представит 9 мая особую виртуальную экспозицию.

Как пояснили в самой команде, мэппинг — это направление на стыке высоких технологий, 3D-графики, видео, аудио и искусства.

Команда «Политех\Медиа» уже воплотила как минимум один заметный проект — огромный футбольный мяч, рассказывающий историю мячей, которыми играли на играх FIFA. В дни чемпионата мира по футболу 2018 года эту работу оценили почти 23 тысячи гостей стадиона «Красная звезда».

А теперь все, кто пойдет в Советский парк 9 мая смотреть салют, начиная с 21:30 не смогут упустить из виду пятиметровую звезду перед главным входом технического университета.

Это новая инсталляция «Политех\Медиа». На звезду и фон за ней будет проецироваться видеоряд, который команда создала сама. За его основу были взяты военные письма, отправленные в наш город омичами-фронтовиками: что происходило на полях сражений, чем жили участники событий, что видели, о чем думали и мечтали — все это предстанет в виде яркого мультимедийного шоу.

Кроме того, будет работать сенсорная панель, на которой можно почитать эти письма и посмотреть на карте страны, откуда оно пришло. Инсталляция будет установлена только на один вечер, поэтому всем интересующимся стоит об этом помнить.


 

 

 

Распечатать страницу