Запуск нового фонтана прошел на день раньше изначально установленного срока. С сегодняшнего дня он будет работать в ежедневном режиме: в будние дни — с 12:00 до 23:00, а в выходные — с 11:00 до 23:00.
Перед запуском повторно была проведена проверка систем гидроизоляции, подсветки фонтана, работы насосов, отрегулированы форсунки. Также фонтан наполнили водой, сообщили в пресс-службе мэрии.

«Были проведены испытания фонтана, все системы налажены и работают исправно. Подготовку к запуску фонтана начали заранее, провели комплекс мероприятий по монтажу фонтанного оборудования, испытанию изоляции кабелей, а также пуско-наладочные работы оборудования и автоматики», — сообщил главный энергетик «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Омска Сергей Грицай.

Добавим, что на сегодняшний день уже работают фонтаны на площади Серова у администрации Ленинского округа, на улице Путилова, 7, и на пересечении бульвара Заречного и бульвара Зеленого, а также фонтан на бульваре Ветеранов в 5-м микрорайоне на Левобережье.
Как отметили в департаменте городского хозяйства администрации Омска, режим работы муниципальных фонтанов, которые находятся на территориях вблизи жилых массивов, будет отличаться от режима работы фонтана на бульваре Победы. Связано это в первую очередь с обеспечением безопасности маленьких омичей. В дневное время дети и подростки часто гуляют без присмотра взрослых. Поэтому часть фонтанов будут включать в вечернее время — с 18:00 до 22:00, когда на прогулки выходят гулять семьями. Режимы работы фонтанов в дальнейшем могут быть скорректированы.





































