Фейерверк в честь 74-й годовщины Великой Победы состоялся в трех точках Омска. Праздничные залпы запустили в небо ровно в 22 часа. После десятиминутного салюта омичей развозили по домам на дополнительных автобусах.
В этом году в День Победы в Омске 10-минутный фейерверк состоялся сразу в трех местах в русле реки Иртыш: возле гостиницы «АМАКС Отель Омск» (бывшая гостиница «Омск), напротив Омской крепости и напротив Советского парка. В акватории в районе крепости залпы запускались с борта катера.

Как говорилось в техническом задании, «фейерверк должен быть панорамным, непрерывным, трехуровневым (сочетать одновременно выстрелы пиротехническими изделиями малого, среднего и крупного калибра». Всего организаторы пиротехнического шоу должны были выпустить 2320 фейерверочных шаров, 500 одиночных линий и 2500 батарей салютов.

Напомним, что заказчиком фейерверка выступил Областной дом ветеранов. Начальная и окончательная стоимость контракта составила 3 млн рублей, так как на аукцион заявился только один участник и конкуренции не было. Победителем торгов была признана компания «Пиротехнический двор».
После мероприятия омичей развезли по домам на дополнительных автобусах. Городской общественный транспорт — 57 автобусов и 14 троллейбусов — работал до 24:00.



















































