День Победы в Омске прошел без особых происшествий

День Победы в Омске прошел без особых происшествий

Дата публикации 10 мая 2019 08:56 Автор Фото Сергей Мельников

Охрану общественного порядка обеспечивали военнослужащие, сотрудники Росгвардии, МВД России, частных охранных предприятий, а также волонтеры и народные дружинники. Массовых нарушений общественного порядка не зафиксировано.

В Омске 9 мая прошли 23 праздничных мероприятий, самыми массовыми стали акция «Бессмертный полк», парад на Соборной площади и праздник в парке Победы. Как сообщили в гордаминистрации в праздничных мероприятиях приняли участие более 230 тысяч человек.

В обеспечении общественного порядка и безопасности жителей региона были задействованы силы правопорядка, военнослужащие, сотрудники Росгвардии, а также более полутора тысяч волонтеров и  170 народных дружинников. Особых происшествий не зафиксировано.

Между тем, по официальным данным УМВД России по Омской области, за дежурные сутки сотрудниками различных подразделений ведомства пресечено 585 административных правонарушений: 64 человека привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 8 – за совершение мелкого хулиганства; 451 административный материал составлен полицейскими за нарушение ПДД, 22 из них – за управление автомобилем в нетрезвом виде.

В дежурные части УМВД России по Омской области поступило 913 сообщений о преступлениях и происшествиях. По результатам проведенных проверок возбуждено 41 уголовное дело, 29 преступлений раскрыты.

На дорогах города и области зарегистрировано 33 ДТП, в которых 6 человек получили травмы различной степени тяжести.

Распечатать страницу