После Дня Победы с улиц Омска вывезли 107 тонн мусора

Коммунальщики работали всю ночь в три смены, очищая остановки, площади и места массовых гуляний от мусора. Уборка города продолжается.

Сотрудники «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» приступили к работам сразу же после праздничная салюта, сообщили в пресс-службе омской мэрии. Также сбор мусора проводился в оперативном режиме во время праздничных мероприятий.  Мусор на тротуарах, остановках и площадях рабочие собирали в три смены. Техника и люди работали всю ночь. На дороги города вышло несколько десятков единиц специализированной техники, очищающей магистрали и прибордюрные зоны.

По данным на 6 часов утра, с улиц Омска коммунальщики собрали и вывезли 107 тонн мусора, оставленного гостями и жителями города во время праздничных мероприятий. Уборка города продолжается и в настоящий момент.

По словам директора предприятия Владимира Казимирова, ежедневно на дороги города выходит до 50-ти единиц подметально-уборочной техники, а в ночное время задействуется порядка 30-35 единиц, но в праздничные дни дорожники работали усиленным составом. Кроме того, на уборку территории всех округов была дополнительно выведена и мини-техника — это 16 парковых пылесосов.

Фото предоставлено пресс-службой горадминистрации

URL: http://omskregion.info/news/69387-posle_dnya_pobed_s_ulits_omska_vvezli_107_tonn_mus/
Дата публикации:10/05/2019 09:57
Автор:Наталья Евдокимова