Омские студентки научат школьников Франции русскому языку

Омские студентки научат школьников Франции русскому языку

Дата публикации 10 мая 2019 11:40 Автор Источник фото onedio.ru

Студентки факультета иностранных языков ОмГПУ Юлия Афонькова и Лилия Зилиева стали победителями престижного международного конкурса. Им предстоит преподавать русский язык школьникам Монпелье и Версаля.

Омские студентки прошли конкурсный отбор и стали победителями престижного международного конкурса «Ассистенты русского языка во Франции», сообщили в пресс-службе Омского государственного педагогического университета. Организаторы конкурса отмечают, что очень много кандидатов прислали свои досье. Выбор был нелегким, так как все заявки были очень интересными.

Участники программы ассистентов будут иметь возможность познакомиться с языком и культурой Франции, а также поделиться богатством своего родного языка и культуры. Юля Афонькова будет работать в начальной школе города Монпелье, а Лилия Зилиева планирует обучать детей русскому языку в одном из средних учебных заведений Версаля.

«Чтобы принять участие в данной программе, необходимо было пройти отбор. Мы заполнили досье, которое состояло из мотивационного письма, анкеты, рекомендательного письма преподавателя и всех необходимых документов. Меня всегда интересовал французский язык, а в последнее время я открыла для себя такую специальность, как преподаватель русского языка как иностранного», — поделилась Лилия Зилиева.


Распечатать страницу