Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 12 по 18 мая

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 12 по 18 мая

Дата публикации 11 мая 2019 08:00 Автор

В ближайшие 7 дней вас ждет «Ночь музеев», бесплатный мастер-класс по бачате и курс занимательных лекций в музее имени Врубеля. Эти и другие события в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

«Вот как бывает!»

Премьера спектакля по рассказам Василия Шукшина. В постановке режссера Игоря Малахова эти истории исполнены щемящей ностальгии: актеры не стремятся копировать наивных деревенских жителей, но пытаются вспомнить что-то свое из того времени и понять про своих персонажей то главное, что делает их такими, какие они есть.

Где: Театр «Студия» Л. Ермолаевой

Когда: 12 мая, 18:00

Курс лекций «Век незавершенных утопий»

Запоминающиеся встречи со зрителем готовят накануне эпохального для музея события – открытия осенью 2019 года здания страхового общества «Саламандра» – третьего корпуса музея. Обладая значительным собранием живописи, графики, скульптуры, прикладного искусства советского периода, музей до настоящего времени имел возможность показывать лишь малую толику своей коллекции на отдельных выставках. С вводом нового здания появляется возможность демонстрировать этот богатейший раздел на постоянной основе.

Где: музей имени Врубеля

Когда: 15 мая, 18:30

«Триумфальная арка»

Один из самых ярких и эпохальных романов Эриха-Марии Ремарка. Любовь и жизнь, мужчина и женщина, Равик и Жоан… Две потерянные души, пытающиеся наладить личное счастье наперекор судьбе. Безусловный шедевр мировой литературы «Триумфальная арка» Эриха-Марии Ремарка в постановке легендарного Льва Ильича Рахлина. Исполнить главные роли в трагической истории об эмигрантской жизни в Париже приглашены блистательные актеры – Игорь Петренко и Марина Александрова – заслуженная артистка России.

Где: Музыкальный театр

Когда: 15 мая, 19:00

«Малыш Кид»

История подростка Билли, который становится невольным свидетелем кровавой войны между легендарным бандитом Дикого Запада Билли Кидом по кличке «Малыш Кид» и жестоким шерифом Пэтом Гарреттом. Подросток прошел через длинную череду предательств родственников, гибель отца, исчезновение сестры и только встреча с кровавым тезкой Малышом Кидом позволит найти выход из этой ситуации. Но на их пути встает местный Шериф…

Где: кинотеатры города

Когда: с 16 мая

«Ночь музеев»

В Омске, как и по всей стране, в очередной раз пройдет ставшая уже популярной Всероссийская акция «Ночь музеев». В Омске акция под девизом «От драмы до комедии» будет проходить с 18 до 24 часов. Как известно, 2019 год в России объявлен Годом театра, и именно поэтому многие экспозиции и мероприятия будут посвящены театральному искусству. В этом году количество музеев-участников увеличилось до семнадцати, сообщили в региональном минкульте. С полной программой ночи можно ознакомиться здесь

Где: музеи города

Когда: 18 мая с 18:00

Мастер-класс по бачате

Давно хотели научиться танцевать, но все не решались начать? Пришло время исполнять давние мечты. В парке им. 30-летия ВЛКСМ вас ждут на бесплатные мастер-классы по различным танцевальным направлениям. Занятия будут проходить каждую субботу, место встречи – главная сцена. 18 мая профессиональные танцоры раскроют для вас все секреты бачаты. Это пилотный проект парка, который со временем может стать его визитной карточкой.

Где: парк им.30-летия ВЛКСМ

Когда: 18 мая, с 19:00 до 20:00

Распечатать страницу