Под Омском перевернулась фура с опасным грузом

Большегрузный автомобиль «Freightliner», перевозивший баллоны со сжиженным газом, перевернулся вчера вечером, 1 февраля, недалеко от Омска. ДТП случилось на федеральной трассе Челябинск - Новосибирск. Авария чудом не закончилась трагедией.
Большегрузный автомобиль Freightliner, перевозивший баллоны со сжиженным газом, перевернулся вчера вечером, 1 февраля, недалеко от Омска. ДТП случилось на федеральной трассе Челябинск – Новосибирск. Авария чудом не закончилась трагедией.

Как пояснили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе областного управления ГИБДД, сообщение о ДТП на 818 км автодороги поступило в дежурную часть в 18:30. На место происшествия незамедлительно выехали экипажи «скорой помощи», МЧС и следственно-оперативная группа.

По предварительным данным, 43-летний водитель автомобиля Freightliner, двигаясь в направлении Омска, внезапно заметил на шоссе пешехода, который перебегал проезжую часть. Чтобы не сбить человека, водитель вывернул руль, и грузовик оказался в кювете, фура опрокинулась. К счастью, утечки сжиженного газа не произошло. Пострадавших нет.

Дополнительные обстоятельства ДТП выяснятся в ходе следствия.

Автор Дмитрий Мазур
©
URL: http://omskregion.info/news/694-pod_omskom_perevernulas_fura_s_opasnm_gruzom/
Дата публикации:02/02/2012 06:16