Александр Шлеменко открыл новую уличную спортивную площадку в саду «Сибирь»

Александр Шлеменко открыл новую уличную спортивную площадку в саду «Сибирь»

Дата публикации 11 мая 2019 15:12 Автор

Новые спортивные тренажеры снабжены QR-кодами, с помощью которых можно изучить видеоинструкцию к тренировкам. Запуск еще одной площадки, вблизи стадиона «Красная звезда», запланировано на 25 мая.

В Омске на территории сада «Сибирь» состоялось торжественное открытие новой спортивной площадки, которую подарили жителям Амурского поселка авторская школа единоборств «Шторм» совместно со своими партнерами - правительством области и компанией «Газпром нефть». Со словами приветствия к местным жителям обратился  чемпион мира по смешанным единоборствам Александр Шлеменко.

«Очень рад вас здесь видеть, я очень счастлив, что в Омске мне удалось стать причастным к тому, чтобы сделать город лучше. Я хочу, чтобы на моем примере все увидели, что это очень легко. Ключ к успеху есть в каждом из вас: будьте самокритичны и рассчитывайте на свои силы. Многие хотят сделать свою жизнь лучше, но дальше разговоров на кухне дело не уходит, нужно просто начать двигаться вперед. Вместе мы сила!» - сказал спортсмен.

Все тренажеры помимо традиционных инструкций снабжены QR-кодами. Теперь пользователи смартфонов смогут получать подробную видеоинструкцию к тренировкам.

Напомним, что голосование за место, где появится новая спортивная площадка, было запущено на «12 канале». В нем приняли участие 33 тысячи омичей. Равное количество голосов — по 15 тыс. — набрали стадион «Красная звезда» и сад «Сибирь». В последние дни лидерство переходило к этим двум территориям по несколько раз в день, поэтому было принято решение оборудовать сразу два уличных тренажерных комплекса. Открытие второй площадки состоится 25 мая.

Распечатать страницу