Два года тюрьмы грозит омичу, который в очередной раз попался пьяным за рулем

Два года тюрьмы грозит омичу, который в очередной раз попался пьяным за рулем

Дата публикации 12 мая 2019 17:40 Автор Источник фото Пресс-службы полиции

Тевризскими полицейскими возбуждено уголовное дело за повторное управление автотранспортом в состоянии опьянения. Теперь нарушителю грозит штраф до 200 тысяч рублей или реальный тюремный срок.

Полицейскими в Тевризском районе был остановлен автомобиль ВАЗ-2107.  От водителя сильно разило алкоголем. Алкотестер подтвердил, что 40-летний местный житель пьян. Содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе - 0,902 мг/л.

В апреле 2018 года сельчанин уже был признан судом виновным в совершении административного правонарушения по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Тогда его лишили прав на полтора года и присудили ему штраф в размере 30 тысяч рублей.

«В настоящее время дознавателями ОМВД России по Тевризскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 200 000 рублей, либо обязательных работ на срок до 480 часов, либо лишения свободы на срок до 2 лет», - прокомментировали в ОМВД России по Тевризскому району.

Распечатать страницу