Омский пенсионер на «Ладе» протаранил стоящий автобус

Омский пенсионер на «Ладе» протаранил стоящий автобус

Дата публикации 12 мая 2019 21:09 Автор Источник фото Госавтоинспекции Омской области

ДТП случилось в Омском районе сегодня днем. Автобус №197, следовавший в Крутую Горку, сделал остановку по маршруту, когда в него на полном ходу въехала легковушка. В результате 2 человека попали в больницу.

В воскресенье, 12 мая, в 16:11 на автодороге Омск – Красноярка произошла авария с участием пассажирского автобуса. Предварительно установлено, что в ДТП виноват водитель автомобиля «Лада-Приора». 62-летний мужчина ехал на отечественном авто со стороны Омска.

«В районе 33 км допустил столкновение с остановившимся на остановке общественного транспорта маршрутным автобусом "Нефаз" под управлением 51-летнего мужчины. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка», - сообщили в Госавтоинспекции Омской области.

В результате происшествия предполагаемый виновник и 36-летняя женщина — кондуктор маршрутного автобуса получили травмы. Их экстренно доставили в больницу.

В момент ДТП автобус двигался по маршруту № 197 «Ул. Бархатовой - мкр. Крутая Горка», в салоне находилось 25 пассажиров.

«Окончательно обстоятельства и причины произошедшего будут установлены в ходе проверки», - добавили в ведомстве.

Распечатать страницу