Омичи присоединятся к Всероссийской акции «На работу на велосипеде». Акция проводится в России три раза в год, ближайшая состоится в пятницу, 17 мая.
Напомним, в прошлом году Омск уже становился участником акции. Прежде всего, она помогает осознать, что поездки на велосипеде — даже по каждодневным, рутинным делам — могут быть легкими, удобными и не требующими специальной одежды и подготовки.
Согласно исследованиям, получасовая поездка на велосипеде компенсирует ежедневную потребность организма в физической нагрузке, препятствует развитию ожирения и других опасных заболеваний.
Кроме того, в мегаполисах при поездках на расстояние до 5 км велосипед признан самым быстрым видом транспорта (включая автомобили). Это также и экологичный вид транспорта.
«Делитесь фотографиями c хештегами #наработунавелосипеде и #bike2work, не забывайте про омский тег #omskbike, чтобы омские фотографии можно было выделить в общем потоке», — предлагают в региональном минспорте.






































