В Омске школьница зарезала отца

По версии следователей, 16-летняя девушка нанесла отцу множество ударов молотком и ножом, а после вызвала скорую помощь. По словам подозреваемой, мужчина постоянно оскорблял и ругал ее.

Тело 55-летнего мужчины с множественными телесными повреждениями обнаружили врачи скорой помощи в одной из квартир дома по улице Коммунальной, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Омской области. ЧП произошло 12 мая около 21 часа.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство» (ч. 1 ст. 105 УК РФ). В страшном преступлении они подозревают 16-летнюю дочь мужчины. Школьница задержана.

«По версии следствия, девочка нанесла отцу, с которым проживала, множество ударов, в том числе молотком и ножом, после чего вызвала скорую, а сама ушла из дома. Свои действия девочка объяснила следователю тем, что с отцом сложились неприязненные отношения, он постоянно оскорблял и ругал ее», — пояснили в ведомстве.

В настоящее время следователи проверяют показания подозреваемой, устанавливают обстоятельства преступления, причины конфликта, условия проживания и воспитания подозреваемой. С места происшествия оперативники изъяли орудия преступления, вещественные доказательства. Решается вопрос об избрании задержанной меры пресечения.

URL: http://omskregion.info/news/69436-v_omske_shkolnitsa_zarezala_ottsa/
Дата публикации:13/05/2019 17:36
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:picdn.net