Отключение электричества парализовало работу омских МФЦ

Отключение электричества парализовало работу омских МФЦ

Дата публикации 14 мая 2019 13:19 Автор Фото Сергей Мельников

Перебои с электропитанием возникли в центре города из-за аварии. В этой связи все офисы многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг перестали функционировать.

Во вторник, 14 мая, с 11 часов во всех городских МФЦ перестали принимать документы от заявителей. Невозможность оформления заявок информаторы объясняли аварией на сетях. Недовольные омичи, которые заранее брали талоны и по времени пришли в офисы, вынуждены были уходить ни с чем. Так как ясности в том, когда именно появится интернет, не было, то всех посетителей сотрудники МФЦ отправляли до завтрашнего дня.

На выдачу готовых пакетов документов очередь сохранялась, но и здесь через одного происходил отсев.

«Ваши документы находятся в базе, поэтому распечатать мы их не можем. Если бы они были доставлены курьером именно на бумажном носителе, то тогда бы вам смогли их выдать», — отвечала оператор.

Как пояснили корреспонденту «ОМСКРЕГИОНА» в региональном минтруда и соцразвития, действительно, с 11.20 и 12.20 из-за отключения электричества работа городских МФЦ была парализована. Сейчас работа всех офисов, за исключением МФЦ, который располагается по улице Красногвардейской, д. 42, восстановлена.

«Ведутся необходимые работы по восстановлению электричества и, соответственно, интернета в офисе на Красногвардейской», — пояснила пресс-секретарь ведомства Анастасия Лаврова.

Распечатать страницу