Омичу грозит семь лет колонии за истязание пасынка

Омичу грозит семь лет колонии за истязание пасынка

Дата публикации 14 мая 2019 16:44 Автор

Мужчина «в воспитательных целях» заставлял 8-летнего ребенка подолгу стоять коленями на гречневой крупе.

Следком уже возбудил в отношении 35-летнего мужчины уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, т.е. причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, совершенное в отношении несовершеннолетнего).

Санкция ч. 2 статьи 117 УК РФ предусматривает наказание от 3 до 7 лет лишения свободы.

«По версии следствия, подозреваемый с апреля по май 2019 года в воспитательных целях за малейшие незначительные провинности не менее пяти раз ставил своего 8-летнего пасынка на длительное время коленями на гречневую крупу, от чего мальчик испытывал физические и нравственные страдания», — сообщили правоохранители.

При этом мать мальчика не вмешивалась в ситуацию и не заступалась за сына. Не выдержав пытки, мальчик 11 мая прибежал к соседу по даче и рассказал о случившемся. Сосед сообщил о преступлении в правоохранительные органы.

В отношении 27-летней матери мальчика органами полиции также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Наказание за совершение подобного преступления также предусматривает реальный срок лишения свободы – до трех лет.

В настоящее время мальчик проходит стационарное лечение.

Напоминаем, что в следственном управлении действует прямая линия телефонной связи «Ребенок в опасности!» с коротким номером 123. По данному номеру можно сообщить информацию о нарушении прав и интересов несовершеннолетних, а также о совершении в отношении детей преступлений и других противозаконных действий.

Читайте также

Омские полицейские спасли от переохлаждения мальчика из Екатеринбурга

Омские полицейские спасли от переохлаждения мальчика из Екатеринбурга

В этот раз отличились сотрудники транспортной полиции, которые забрали мальчишку со станции Входная, дали одежду и напоили горячим чаем. Позже маленького «путешественника» отправили домой.

Распечатать страницу