Если нужен перерасчет

Какие документы потребуются для корректировки начислений за услугу по обращению с ТКО.

С 1 апреля в регионе стартовала реформа системы обращения с ТКО. Омичам уже выставили счет за новую услугу. Он  включен  в квитанцию  Омской энергосбытовой компании  и выделен в отдельную строку. Если между регоператором и организацией, осуществляющей управление домом, заключен договор, то счет на оплату новой коммунальной услуги включен в квитанцию от управляющей организации. 

Начисления за услугу «обращение с ТКО» производятся на постоянно и временно проживающих. Если в квитанции выставлена некорректная сумма в связи с неверным количеством человек, прописанных в доме или квартире, за перерасчетом нужно обращаться в офис «Омскэнергосбыта», адрес которого указан в квитанции. Подать письменное заявление и копии документов можно на сайте энергосбыта в разделе «Отправить обращение» или в личном кабинете, прикрепив скан или фото. В случае, если документ освобождает от платы за ТКО, оригинал документа потребуется лично предъявить в клиентский офис.

Если счет за ТКО включен в квитанцию от УК (ТСЖ или ТСН), обращаться нужно в управляющую организацию.  Когда управляющая компания после запроса собственника жилья не отвечает на этот вопрос, нужно жаловаться в Государственную жилищную инспекцию Омской области по адресу: ул. Булатова, 69, каб. 12, тел. приемной 67-37-28.

URL: http://omskregion.info/news/69474-esli_nujen_pereraschet/
Дата публикации:15/05/2019 07:47