«Омские ястребы» обыграли чешскую «Энергию»

Дата публикации 22 августа 2012 05:43 Автор Наталья Евдокимова

Хозяева турнира одержали очередную победу на матче Кубка мира. «Омские ястребы» обыграли чешскую «Энергию» со счетом 4:1. В заключительном матче группового этапа наша команда сыграет с американским клубом Waterloo Black Hawks.

Матчем «Омских ястребов» и чешского клуба «Энергия», который проходил вчера, 21 августа, завершились игры группы A Кубка мира среди молодежных команд. Счет был открыт лишь во второй половине второго периода: отличился Кирилл Рассказов. В начале третьего периода Валерий Горшков удвоил преимущество омичей, затем Максим Казаков забросил третью шайбу. Чехам удалось пробить защиту сибиряков лишь однажды. Евгений Мозер поставил в игре победную точку — 4:1.

Эта победа позволила «Омским ястребам» догнать по очкам лидера турнира – «Динамо-Шинник» из Белоруссии. В случае победы в заключительном туре над американским «Ватерлоо» омичи гарантируют себе место в полуфинале.
Поединок состоится в четверг, 24 августа, в 19:00 в «Арене Омск».