Сергей Флягин привезет в Омск японских солистов балета

Сергей Флягин привезет в Омск японских солистов балета

Дата публикации 15 мая 2019 10:37 Автор Источник фото rtr-vesti.ru

В рамках проекта «Пуанты. Limited Edition. Продолжение» в Омске выступят участники телевизионного конкурса «Большой балет» телеканала «Россия — Культура» Мидори Терада и Коя Окава.

Премьер омского балета Сергей Флягин во второй раз организовывает в Омске громкое культурное событие. Проект «Пуанты. Limited Edition. Продолжение» соберет в нашем городе ведущих звезд балета. Так, в программе заявлены прима новосибирского театра Анна Одинцова и солист Михаил Недельский. Кроме того, впервые в Омске побывают участники телевизионного конкурса «Большой балет» телеканала «Россия — Культура» Мидори Терада и Коя Окава.

«Я смотрю все выпуски “Большого балета” и очень хорошо запомнил этих талантливых танцовщиков. Оказалось, что они солисты Новосибирского театра оперы и балета. Через Анну Одинцову мне удалось связаться с Коя, он очень хорошо говорит по-русски, и мы довольно быстро договорились о сотрудничестве. Мне кажется, омским балетоманам будет интересно познакомиться с ними», — рассказал «ОМСКРЕГИОНУ» организатор проекта «Пуанты. Limited Edition. Продолжение» Сергей Флягин. 

Примут участие в проекте и омские звезды. На сцену в этот вечер выйдет сам идейный вдохновитель проекта Сергей Флягин, а также примы омского балета Анна Маркова и Нина Маляренко.

Ожидают гостей и другие сюрпризы: в программе вечера заявлен хореографический перфоманс с вовлечением зрителей в исполнении режиссера театра «ЦСД» Ярослава Максименко и дефиле звезд балета и образах от лучших омских фешен-дизайнеров.

Добавим, что, как и в прошлом году, часть вырученных средств будет передана на благотворительность — в помощь семье Оли Гусарь. Восьмилетняя девочка из Омска страдает редким заболеванием — энцефалитом Расмуссена. В 2018 году она получила необходимые процедуры обследования и прошла операционное лечение за рубежом, теперь ей требуется послеоперационная реабилитация.

«Пуанты. Limited Edition. Продолжение» пройдет 27 мая в «Пятом театре», билеты уже поступили в продажу.

Распечатать страницу