Омские депутаты предложили отдать СКК имени Блинова волейболистам и гандболистам

Омские депутаты предложили отдать СКК имени Блинова волейболистам и гандболистам

Дата публикации 16 мая 2019 17:23 Автор Фото Сергей Мельников

По мнению парламентариев, восстанавливать спорткомплекс как ледовый дворец слишком затратно. В качества альтернативы они предложили сделать хороший зал, где можно было бы растить команды игровых видов спорта.

Министр по делам молодежи, физкультуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц рассказал депутатам Заксобрания о планах в отношении спортивно-концертного комплекса имени Блинова. Согласно заключению экспертов, кровля и система водоотведения здания признаны частично аварийными, в связи с этим возможна его реконструкция.

Депутаты предложили не восстанавливать объект под ледовый дворец, а отдать его командам игровых видов спорта, в которых есть острая необходимость. А ледовыми площадками регион, по их мнению, уже достаточно обеспечен.

«Те технологии, которые использовались 30 лет назад, устарели, дешевле построить новый ледовый дворец. На мой взгляд, лучше сделать хороший зал, чтобы здесь тренировались команды по гандболу, волейболу, которые бы потом представляли наш регион в спорте высших достижений», — считает Игорь Зуга.

Министр возразил парламентариям на счет переизбытка ледовых площадкок. По словам Дмитрия Крикорьянца, к нему поступает много писем от любительских хоккейных команд, детских спортшкол, которые из-за нехватки катков вынуждены тренироваться по ночам.

«Проблема отсутствия игрового зала на 2–3 тысячи мест, действительно, есть, – подчеркнул глава областного минспорта. — Решение этого вопроса рассматривается в контексте реконструкции СКК имени Блинов».

Также министр отметил, что есть еще два проекта, которые направлены в Минспорт России. Это строительство, непосредственно, дворца игровых видов спорта и дворца единоборств Александра Пушницы. Один из этих проектов может попасть в федеральную программу на следующий год.

Читайте также

СКК имени Блинова могут переименовать в концертный комплекс

СКК имени Блинова могут переименовать в концертный комплекс

Появившемуся инвестору гораздо привлекательнее вкладывать средства в ремонт не спортивного, а концертного объекта, тогда затраты быстрее окупятся.

Распечатать страницу