Главного безопасника Омской области Геннадия Привалова сократили

Главного безопасника Омской области Геннадия Привалова сократили

Дата публикации 17 мая 2019 11:07 Автор Фото Сергей Мельников

Должность начальника Главного управления региональной безопасности ликвидирована в связи с реорганизацией ведомства.

И. о. губернатора Омской области Валерий Бойко освободил начальника Главного управления региональной безопасности, 61-летнего Геннадия Привалова, от занимаемой должности. Служебный контракт с ним расторгнут с 17 мая, говорится в распоряжении.

Причина — сокращение должности, которую Геннадий Привалов занимал с 23 октября 2012 года. С сегодняшнего дня управление повышено до министерства. В процессе реорганизации численность чиновников в ведомстве сокращена с 45 до 38 человек.

«У министерства будет более широкий диапазон, — пояснял ранее губернатор Омской области Александр Бурков. — Помимо вопросов гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций к нему отходит профилактика борьбы с экстремизмом, борьбы с преступлениями. Ключевой задачей будет обеспечение безопасности наших детей, защита социальных объектов. К сожалению, не так внимательно подходили к этим вопросам ранее, сейчас будет более системный и комплексный подход».

читайте также

В правительстве Буркова появятся новые министерства и будет ликвидирована часть главных управлений

В правительстве Буркова появятся новые министерства и будет ликвидирована часть главных управлений

Губернатор Омской области Александр Бурков продолжает формировать свою команду. Вслед за отставками и назначениями вице-губернаторов глава региона намерен изменить и саму структуру правительства.


Распечатать страницу