В Омске задержали мужчину, из ревности воткнувшего собутыльнику нож в шею

В Омске задержали мужчину, из ревности воткнувшего собутыльнику нож в шею

Дата публикации 17 мая 2019 13:08 Автор Источник фото kpcdn.net

Мужчину осудили в прошлом году за грабеж, однако его оставили на свободе. Но сейчас он совершил более тяжкое преступление, напав с ножом на другого человека.

Как сообщили в региональном следкоме, во время пьянки в одном из частных домов  Омска 45-летний подозреваемый приревновал даму сердца к более молодому, 38-летнему мужчине.

«Несмотря на то что соперник утверждал, что не оказывал женщине знаков внимания, потому что спал, не поверив, он нанес потерпевшему удар ножом в шею», — уточнили правоохранители.

К счастью, потерпевший смог убежать и сразу обратился за медицинской помощью. Он был серьезно ранен, однако благодаря своевременному оказанию медпомощи остался жив. 

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Даже если не учитывать возможное наказание за предыдущее преступление, ревнивцу грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

читайте также

В Омске школьника ранили ножом после расставания с девушкой — соцсети

В Омске школьника ранили ножом после расставания с девушкой — соцсети

В депобразования подтвердили факт нападения, подчеркнув, что оно произошло за территорией школы. Ребенок, раненный в руку, находится в больнице.

Распечатать страницу