Экс-директора Исилькульского телекомитета осудили за самопремирование

Экс-директора Исилькульского телекомитета осудили за самопремирование

Дата публикации 17 мая 2019 15:08 Автор Источник фото pixabay.com

Суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора МУП «Исилькульский телекомитет Исилькульского района» Татьяны Комаровой. Она выделила себе 140 тыс. рублей и отделалась условным сроком.

Женщину признали виновной в хищении чужого имущества с использованием своего служебного положения и осудили по статье 160 УК РФ.

Дама почему-то решила, что с вместе должностью директора она приобрела дополнительные финансовые возможности, которыми и решила воспользоваться.

«В нарушение установленного законодательством порядка, своим приказом она увеличила себе оклад. Кроме этого, не имея законных полномочий, издавала приказы о назначении сотрудникам предприятия премий, в том числе себе», — пояснили в областной прокуратуре.

Хорошо, что «щедрого» на оклады и премии руководителя остановило уголовное дело, возбужденное по материалам регионального УФСБ. Тем не менее она успела похитить свыше 140 тыс. рублей.

Наказание за подобное преступление предусматривает до 6 лет лишения свободы, однако суд поступил гуманно, осудив гражданку Комарову на один год и один месяц лишения свободы условно с испытательным сроком шесть месяцев.

читайте также

«Кладовщик в шоколаде»: в Омске работник кондитерской фабрики украл конфеты «Самый умный»

«Кладовщик в шоколаде»: в Омске работник кондитерской фабрики украл конфеты «Самый умный»

О самом похитителе такого не скажешь, потому что во время хищений он засветился в объективах видеокамер. Неопровержимые улики указали на кладовщика, который работал на фабрике около пяти лет.

Распечатать страницу