«Магнит» заплатит 100 тысяч рублей за помощь в поимке поджигателей свалки в Омске

«Магнит» заплатит 100 тысяч рублей за помощь в поимке поджигателей свалки в Омске

Дата публикации 17 мая 2019 21:28 Автор Источник фото respectrb.ru

Мусорный полигон горит уже третий день. Едкий дым ощущается в отдаленных от него районах. Помощь в задержании преступников регоператор оценил в круглую сумму.

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Магнит» назначил денежное вознаграждение за помощь в задержании поджигателей Кировского полигона.

«За предоставление в правоохранительные органы ценной достоверной информации, которая приведет к задержанию лиц, совершивших поджог, Регоператор заплатит вознаграждение в размере 100 тыс. рублей», — сообщили в компании.

Звонки принимает служба безопасности. Ее телефон 7-909-535-68-26.

Пожар на свалке по Русско-Полянскому тракту начался ранним вечером в среду, 15 мая. В «Магните» заявили, что причиной стал поджог. Сотрудники компании видели людей, которые это сделали, но не успели задержать.

Открытый огонь был потушен, но отходы продолжат тлеть на глубине. Над городом разносится едкий дым. Запах гари ощущается в отдаленных от места происшествия районах. В региональном минприроды и управлении Роспотребнадзора уверяют, что предельно допустимые концентрации вредных веществ в воздухе не превышены.

Распечатать страницу