«Мы гордимся нашей молодежью!» - Александр Бурков наградил юных омичей «Горячим сердцем»

«Мы гордимся нашей молодежью!» - Александр Бурков наградил юных омичей «Горячим сердцем»

Дата публикации 18 мая 2019 17:09 Автор Источник фото omskportal.ru

В Омске с размахом в третий раз прошел форум детских общественных объединений и организаций. Он открылся демонстрацией и завершился танцевальным баттлом.

Сегодня, 18 мая, в Омске прошел III областной форум детских общественных организаций и объединений «Россия начинается с тебя». По данным регионального правительства, масштабное мероприятие собрало более 2 тыс. школьников. Несмотря на ненастную погоду, они прошли по ул. Ленина с транспарантами и воздушными шарами с символикой детских общественных объединений — экологических дружин, волонтерских отрядов, «Юнармии» и многих других.


В Омской крепости губернатор Александр Бурков наградил активистов знаком «Горячее сердце». Девятиклассница Кукарской основной школы Седельниковского района Татьяна Дербенева удостоена награды за спасение тонущего в воде 10-летнего мальчика, ученики Юрьевской средней общеобразовательной школы Кормиловского района Андрей и Денис Любимовы — за спасение женщины с двумя детьми из горящего дома. Обладателем «Горячего сердца» за активную гражданскую позицию, реализацию социально-значимых инициатив стал также ученик школы-интерната №20 ОАО «РЖД» Данил Ягин.

«Вас сегодня объединяет Российское движение школьников, инициатором создания которого стал наш президент Владимир Владимирович Путин. Сегодня 90 школ Омской области участвуют в работе этого движения. Когда я смотрю на вас, я всегда вспоминаю такие слова: «Если ты хочешь идти быстро, тогда иди один. Если хочешь идти далеко, тогда идите вместе!». И сегодня вы и многие другие учащиеся наших школ идут действительно вместе к достижению высоких целей», — отметил глава региона.

Александр Бурков пожелал юным омичам не просто слушать, но и слышать своих родителей и учителей.

«Мы в таком возрасте все считали себя взрослыми и думали, что все знаем. Но пройдет время, и вы вспомните своих педагогов, слова своих родителей. То, что они вам сегодня дают, пригодится в будущем. А я могу сказать, что мы гордимся нашей молодежью. Вам большого пути, успехов и счастья!» — добавил он.

После торжественной церемонии открылась «Академия РДШ»: мастер-классы, диалоговые площадки по актуальным темам для лидеров детских общественных организаций и объединений. Работали тематические интерактивные точки — спортивные, танцевальные, художественные. Все желающие смогли задать вопрос заместителю председателя правительства, министру образования Омской области Татьяне Дерновой. Форум завершился танцевальным баттлом.

Распечатать страницу