Сергей Лазарев занял третью строчку в финале «Евровидения»

Сергей Лазарев занял третью строчку в финале «Евровидения»

Дата публикации 19 мая 2019 09:40 Автор Источник фото ТАСС/Вячеслав Прокофьев

Россиянин в финале выступил под номером пять с лирической композицией Scream, написанной при участии Филиппа Киркорова, и занял третье место, набрав по сумме голосования жюри и зрителей 369 баллов.

Певец Дункан Лоуренс, представляющий в этом году на «Евровидении» Нидерланды, стал победителем конкурса. Артист выступил с композицией Arcade и после голосования жюри и зрителей набрал 492 балла.

Лоуренс с самого начала был главным фаворитов букмекеров, сообщают «Известия». Вероятность его победы они оценивали более чем в 40%. Номер Лоуренса отличался от остальных отсутствием спецэффектов. Певец исполнил песню, сидя за роялем.

Второе место занял участник из Италии Mahmood с песней Soldi и 465 баллами. Замкнул тройку лидеров представитель России Сергей Лазарев, исполнивший балладу Scream (369 баллов).

Финал прошел 18 мая в Тель-Авиве. В нем приняли участи 26 стран. Сергей Лазарев прокомментировал итоги конкурса.

«Очень надеюсь, что вы, зрители, получили удовольствие от моего выступления. Мы очень старались <…> такая стабильность второй раз и третье место вновь <…> Спасибо всем! В этот раз были серьезные участники, выбирались многими быстрые песни, и было сложно выступать с такой непростой балладой еще и самом начале», — рассказал Лазарев в прямом эфире телеканала «Россия 1» сразу по завершении финала.

При этом Филипп Киркоров, который сопровождает Лазарева в Израиле, отметил, что в этом году частично повторилась ситуация 2016-го, когда жюри стран-участниц не присуждали или давали низкие баллы российскому исполнителю.

«Это день сурка, повторялась ситуация, страны, жюри давали нули. Но в этот раз жюри давали лучше баллы, чем раньше, правда, удивили наши соседские страны. Мы получили ноль от Грузии и Белоруссии», — отметил Киркоров.

Он также указал на колоссальную работу, которую проделал Лазарев, и отметил, что зрители оценили выступление россиянина по достоинству и поставили его на второе место согласно присужденным баллам.


Распечатать страницу