Александр Бурков вывел команду омского правительства на старт Весеннего полумарафона

Александр Бурков вывел команду омского правительства на старт Весеннего полумарафона

Дата публикации 19 мая 2019 11:24 Автор Фото Евгений Кармаев

Глава региона вместе с министрами областного правительства и известными спортсменами принял участие в Весеннем полумарафоне, который в этом году проходит в 24 раз.

В воскресенье, 21 мая, на старт Весеннего полумарафона вышли более двух тысяч любителей бега. По данным организаторов среди бегущих 5 представителя зарубежных государств и 25 регионов России. В этом году традиционный Весенний полумарафон стал частью федерального спортивного проекта «ЗаБег», который проходит более чем в 10 российских городах.

Участников забега поддержал губернатор Александр Бурков и министры областного правительства, преодолев двухкилометровую дистанцию. Среди любителей бега «ОМСКРЕГИОН» заметил заместителей председателя правительства Владимира Куприянова, Антона Заева и Михаила Каракоза, министра по делам молодежи, физкультуры и спорта Дмитрия Крикорьянца, министра культуры Юрия Трофимова, министра природных ресурсов и экологии Илью Лобова, известного автогонщика Александра Фабрициуса.

Спустя шесть минут после старта на финиши показались первые победители двухкилометровой дистанции. Команда областного всю дистанцию шла дружно и преодолела ее за почти 12 минут.

На финише глава региона, дважды участвующий в Весеннем полумарафоне признался, что в первый раз ему бежалось быстрее.

«Рождественский, Цветочный, Весенний полумарафоны — это все бренды нашего региона. Всегда приятно бежать под 55 номером, — поделился Александр Бурков. — Погода как раз для бега: тепло и ветрено, бежалось легко, весело и приятно. В прошлом году бежалось быстрее».

Также глава региона напомнил, что в этом году в Омске пройдет юбилейный Тридцатый Сибирский марафон. В связи с этим, по словам Александра Буркова, необходимо участие представителей всего сибирского региона.

«На самом деле важно, как будем проводить XXX Сибирский марафон. Это символ города, символ региона, поэтому необходимо участие представителей всего сибирского региона. Буду приглашать губернаторов, министра спорта РФ. Думаю, что сделаем большой праздник для наших ребятишек, которым предстоит стать чемпионами России, мира или Олимпийскими чемпионами» — добавил губернатор.

Распечатать страницу