Два омича попали в колонию за убийство собутыльника

Вспыхнувшая в ходе пьянки ссора привела к трагическим последствиям. Конфликт закончился дракой. Потерпевший упал, ударившись головой о камень. Позже он умер в больнице.

Центральный районный суд Омска рассмотрел уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. Преступление было совершено почти год назад — летом 2018-го.

«Между подсудимыми и потерпевшим, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, возник конфликт, в ходе которого подсудимые нанесли удары потерпевшему, из-за чего последний упал, ударившись головой о бордюр пешеходной дорожки и находившийся рядом с ним камень. С полученными повреждениями потерпевший был доставлен в медицинское учреждение, где вскоре скончался от полученных травм», — напомнили обстоятельства преступления в суде.

Подсудимые вину признали частично, пояснив, что не желали смерти собутыльнику. Суд приговорил каждого из них к семи годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, он взыскал в пользу родственницы погибшего в счет компенсации причиненного морального вреда 700 тыс. рублей.

Позже суд апелляционной инстанции смягчил на полгода приговор в отношении одного из осужденных, признав в качестве смягчающего обстоятельства наличие малолетнего ребенка.

URL: http://omskregion.info/news/69615-dva_omicha_popali_v_koloniyu_za_ubiystvo_sobutlnik/
Дата публикации:20/05/2019 09:50
Автор:Алексей Николаев
Фото:Сергей Мельников