На субботник в омском парке Победы зазывают пикником и йога-марафоном

На субботник в омском парке Победы зазывают пикником и йога-марафоном

Дата публикации 20 мая 2019 10:10 Автор

Генеральная уборка территории пройдет 26 мая. До и после субботника участников ждет обширная развлекательная программа.

Творческое объединение LegalMagic приглашает омичей на нескучный субботник под названием «Лес Победы». Генеральная уборка пройдет в лесной и озерной частях парка Победы. Все участники акции получат инвентарь: мусорные мешки и грабли, а вот перчатки их просят захватить с собой. Кроме того, все желающие присоединиться к субботнику должны будут пройти противоклещевую обработку.

«Мы решили быть ответственными за наш любимый парк. Доказываем это не словом, а делом. Каждый год мы помогаем лесу. Ему без нас не справиться. Если мы не поможем ему, если останемся в стороне, однажды мы его потеряем. Приглашаем всех неравнодушных людей внести свой вклад в сохранение нашего леса в центре Омска», — говорит организатор субботника музыкант Антон Панькин.

Участников экологической акции ждет разнообразная творческая программа, которая начнется до субботника и продолжится после уборки. С 9:00 стартует йога-марафон «108 сурьянамаскар» от школы Yogaodna. После уборки активистов ждет концерт, пикник, бесплатный ужин.

Акция «Лес Победы» состоится 26 мая, сбор участников с 12:00 до 12:30 у главного входа в парк.

 

Распечатать страницу