Омская мэрия набирает рекордное количество сезонных рабочих

 Омская мэрия набирает рекордное количество сезонных рабочих

Дата публикации 20 мая 2019 12:43 Автор Фото Сергей Мельников

Дополнительно 200 человек планируется привлечь для содержания автомобильных дорог и общественных территорий. Дополнительные бригады появятся в каждом округе города и будут трудиться до 15 ноября.

В этом сезоне для содержания и обслуживания городских объектов планируется задействовать 400 рабочих. Такое количество сезонных рабочих набирается впервые, сообщили в пресс-службе горадминистрации. Дополнительно открыты вакансии для 200 человек.

«Решение об увеличении штата сезонных рабочих принято из-за большого объема работ, — рассказал директор «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Владимир Казимиров. — Это делается для более качественного содержания автомобильных дорог и общественных территорий».

Дополнительный резерв будет привлекаться к содержанию городских дорог, прилегающих территорий, парков и скверов.

По словам Владимира Казимирова, дополнительные бригады сезонных рабочих будут сформированы в каждом дорожно-эксплуатационном участке округа. Трудиться они будут до 15 ноября.

Добавим, что в этом году планируется трудоустроить почти 2 тысячи подростков. Из городского бюджета на их заработную плату выделено 15 млн рублей. Подростки будут задействованы в том числе и на благоустройстве городских территорий.

Читайте также

С 15 мая в Омске стартует кампания по летнему трудоустройству школьников

С 15 мая в Омске стартует кампания по летнему трудоустройству школьников

В этом году на заработную плату несовершеннолетним выделено 15 млн рублей. Эти средства позволят трудоустроить почти 2 тысячи подростков от 14 до 18 лет. За месяц работы школьники смогут заработать более 8 тысяч рублей.

Распечатать страницу